Suatu perusahaan menghasilkan suatu produk dengan biaya sebesar Rp 15.000 per unit dan perusahaan tersebut mengharapkan Markup atas Biaya sebesar 0,25 atau 25 %. Hitunglah berapa harga yang ditetapkan perusahaan tersebut

Jawaban: Rp 18.750 per unit.

Cermati penjelasan berikut ya!
Mark Up merupakan proses penetapan harga yang paling banyak digunakan oleh para pengusaha. Rumus Mark Up produk: Harga Jual = Harga Beli Produk + Mark Up.

Markup 25%, maka:
Harga jual = Rp 15.000 + (0.25 x 15.000)
Harga jual = Rp 18.750 per unit.

Dengan demikian, harga jual nya adalah Rp 18.750 per unit.

Check Also

Goffman membagi ekspresi dalam dua macam yaitu?

Goffman membagi ekspresi dalam dua macam yaitu? Jawaban Berikut ini dua macam pembagian ekspresi menurut …

Leave a Reply

Your email address will not be published.